Сайт болельщиков Марата Измайлова Red-Green Supporters!
Новости из команды
» 2006 » Апрель » 12 » Муслин: Такого старта у меня еще не было
Муслин: Такого старта у меня еще не было
У наставника «Локо» пока было мало поводов для радости: два поражения в Кубке УЕФА, три осечки и ничья в чемпионате России. Греет душу только гостевая ничья в четвертьфинале Кубка России. Ответный матч со «Спартаком» очень много значит как для главного тренера, так и для всей команды. Вчера Славо Муслин дал эксклюзивное интервью корреспонденту «СС».

-После воскресной встречи со «Спартаком» вы общались с президентом клуба Валерием Филатовым?

-Конечно. Мы постоянно обсуждаем проблемы: почему команда не показывает той игры, которой от нее ждут, не набирает очки. Вины с себя за плохие результаты я не снимаю.

-За вашу длинную тренерскую карьеру случались столь неудачные дебюты?

-Чтобы в четырех стартовых турах ни одной победы? Никогда! Но все когда-то случается в первый раз.

-Может быть, вы просто не учитываете специфику нашего чемпионата?

-Конечно, она существует. Но вот как раз эту российскую специфику я и хотел изменить в «Локомотиве». Пока получается не очень хорошо…

-Многие игроки «Локомотива» утверждают, что команде не хватает самоотдачи. Согласны?

-Сейчас нужно выйти из этой «черной» полосы. Игроки должны сами доказывать, что не хуже футболистов из других команд.

-Почему в первых таймах встреч со «Спартаком» «Локомотив» выглядел предпочтительнее, а после перерыва соперник перехватывал инициативу?

-Скорее всего, дело в психологии. Физическая подготовка здесь ни при чем, все тесты и показатели говорят об обратном – команда находится в хорошей форме.

-Как вы оцениваете дебют Селсиньо?

-Он молодой, перспективный футболист. Но ему не хватает мышечной массы. Поэтому Селсиньо нужно постепенно приобщаться к большому футболу.

-Почему в заявке матча со «Спартаком» не было нападающего Дмитрия Сычева?

-Врачи запретили ему играть на синтетике. Он здоров и готовится к матчу со «Спартаком».

-Можете прояснить свою позицию по вратарям?

-В начале чемпионата основным считался Якупович. Но после первых матчей на него обрушилась волна критики, и мы решили его поберечь и предоставить шанс Алексею Полякову.

-Все-таки, кто считается основным стражем ворот?

-Тот, кто играет. В воскресенье это был Поляков.

-Читаете ли вы газеты? Как относитесь к критике в свой адрес?

-Поводов для критики мы даем много, поэтому отрицательные нотки в репортажах логичны. Но все должны понимать, что за два-три месяца хорошую команду создать сложно.

-Вы наверняка знаете про конфликт в московском «Спартаке». Ваше отношение к происходящему?

-Не дело игрока высказывать такие мысли через прессу. Дель Пьеро, Роналдо, Зидан в последние 3–4 года тоже мало играют, но они не жалуются журналистам.

Источник: sovsport.ru

Просмотров: 652 | Добавил: Vincent | Дата: